গত ১৮ নভেম্বর মঙ্গলবার পূর্ব লন্ডনের পপলার রিক্রিয়েশন গ্রাউন্ডে নতুন ড্রাগ স্কোয়াড এর আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন নির্বাহী মেয়র লুৎফুর রহমান। এসময় তাঁর সাথে ছিলেন ড্রাগ স্কোয়াডের সদস্য, ইন্টিগ্রেটেড এনফোর্সমেন্ট সার্ভিসের সদস্যরা এবং বিভিন্ন রেফারাল সেবার প্রতিনিধিবৃন্দ।
কমিউনিটির সার্বিক জন-নিরাপত্তার খাতে টাওয়ার হ্যামলেটস কাউন্সিলের ৮ মিলিয়ন পাউন্ড বিনিয়োগের অংশ হচ্ছে এই ড্রাগ স্কোয়াড।২০২২ সাল থেকে আইন প্রয়োগকারী সংস্থায় কাউন্সিল ৪ মিলিয়নের বেশি বিনিয়োগ করেছে, এবং ২০২৬ সালের মধ্যে আরও ৪ মিলিয়ন বিনিয়োগ করা হবে।
বিশেষায়িত এই ড্রাগ স্কোয়াড সম্পর্কে এক্সিকিউটিভ মেয়র লুৎফুর রহমান বলেন , “আমি গর্বিত যে আমরা দেশের প্রথম কাউন্সিল হিসেবে সংগঠিত মাদক অপরাধ মোকাবিলায় এবং মানুষকে আসক্তি থেকে মুক্তির পথ দেখাতে একটি নিবেদিত দল সৃষ্টি করেছি।
এ দিকে টাওয়ার হ্যামলেটস কাউন্সিলের নতুন ও যুগান্তকারী উদ্যোগ ‘ড্রাগ স্কোয়াড’ নিয়ে বিবিসি ন্যাশনাল গত ১৭ নভেম্বর সোমবার চার মিনিটেরও বেশি দীর্ঘ একটি বিশেষ প্রতিবেদন প্রচার করেছে, যা একযোগে টিভি, রেডিও ও অনলাইনে সম্প্রচারিত হয়। এই প্রতিবেদন শুধুমাত্র কাউন্সিলের কার্যক্রম তুলে ধরেনি, বরং দেখিয়েছে—স্থানীয় বাসিন্দাদের উদ্বেগের প্রতি কাউন্সিল কত দ্রুত, সাহসিকতার সঙ্গে এবং মানবিকভাবে সাড়া দিয়েছে। এই ‘ড্রাগ স্কোয়াড’ ইউকের ১ম ব্যাতিক্রমী প্রজেক্ট, যার মাধ্যমে ড্রাগ সম্পর্কিত অপরাধ, অ্যান্টি সোশ্যাল বিহেভিয়ার এবং ঝুঁকিতে থাকা মানুষদের সহায়তা - সবকিছুই একসঙ্গে মোকাবিলা করা হবে।
প্রেস বিজ্ঞপ্তি








